市委 市人大 市政协
自己外婆补贴未发放问题
发布时间:2018-03-05 08:52浏览次数:405 文字大小:

承办单位

无为县政府

交办时间

2.26

反馈时间

3.02

投诉

内容

    自己外婆钱氏(342623193101087346)已经九十岁了,户口在无为县襄安镇百几行政村大王自然村,每年享有相应补贴,但是从2016年至今一直没有发这笔钱。自己去民政局查询其表示老人的户口已经不存在了,但是公安局又查询得到老人的户口,现来电求助,希望能及时发放属于老人的钱。

处理

反馈

    经调查,城乡居民养老保险自2016年起发放至个人社保卡,该居民社保卡存在问题,导致发放失败。现信息已更正,自2016年起金额补发至其个人邮储存折。关于高领津贴问题,经查其个人存折未查到发放记录,现镇政府将帮其办理相关申报手续,与县民政局协调发放待遇。 

回访记录

    来电人对处理结果表示满意,感谢市长热线。

市民心声
政务微博
政务微信