市委 市人大 市政协
拆迁房款问题
发布时间:2018-03-30 10:53浏览次数:1 文字大小:

承办单位

镜湖区政府

交办时间

3.21

反馈时间

3.29

投诉

内容

    自己是2017年11月17日签署的拆迁合同,原威尼斯人赌城是在文化路7号,在镜湖小学旁边,社区为自己办理的拆迁手续,自己是拿房款走人的,共76万多元,但是房款至今未拿到,希望得到相关部门帮助。

处理

反馈

    经调查,张家山公共服务威尼斯人线上娱乐场安排工作人员调查了解情况。被征收户所述的文化路7号属于海休二期征收地块,经查目前房款已经下来,已威尼斯人网址被征收户带本人身份证、协议原件到镜湖区建投1楼大厅领取。

回访记录

    来电人表示事情已解决,感谢市长热线。

市民心声
政务微博
政务微信