市委 市人大 市政协
关于2017.8.19天香苑二期围墙倒塌事故要求赔偿损失的函
来信人:陈君华|来信时间:2018-02-13 12:45:43|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:787

贺懋燮市长,你好! 我是2017年8月19日镜湖区天香苑二期围墙倒塌事故被砸车辆浙B9TT57的车主陈君华,自车辆被砸至今已有6个月了,我多次威尼斯人网址镜湖区重点局要求责任单位赔偿因车辆被砸给我造成的实际经济损失,一直没有结果,打电话不接,发信息不回。今天只能来找贺市长,请求协调赔偿因该事故给我造成的实际经济损失。目前我统计的损失有:车辆定损公估费¥1800元;因车辆被砸而产生的交通费用416.20元;因车辆被砸致行车记录仪、导航仪等车载设备损毁造成的直接经济损失7800元;在安徽威尼斯人赌城期间处理事故相关事项产生的误工费2298.85元;因车辆被砸导致我在外地工作期间租车费6000元;不包括威尼斯人网址车辆赔偿引起的通信费合计经济损失已18315.05元;至此,向贺市长反映要求协调处理相关赔偿事宜。

回复时间:2018-03-07 11:44:37回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的天香苑二期围墙倒塌车辆受损事故有关赔偿损失问题,市领导高度重视,要求镜湖区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,本次事故系2017年8月19日晚威尼斯人赌城市突降暴雨,导致第29中学与天香苑小区之间的围墙倒塌,致使停靠在天香苑一侧消防通道上的车辆受损。事故发生后,根据工作安排,由镜湖区重点局牵头处理,公安部门和受损车辆的保险威尼斯人网址_威尼斯人线上娱乐场_威尼斯人在线娱乐场_威尼斯人赌城_【官网】均已对事故原因及车损情况进行了处理和赔付。镜湖区重点局、镜湖区信访局多次与您积极协商,依据责任共担原则及类似事件处理惯例,拟对您的损失在合理范围内予以补偿,但您始终坚持自己的索偿数额,双方未达成共识。镜湖区政府工作人员已与您进行了沟通,建议您通过司法程序解决。

威尼斯人网址人:镜湖区重点局 刘浪

电  话:0553-3886027

市民心声
政务微博
政务微信