市委 市人大 市政协
占用良田作为宅基地
来信人:范先月|来信时间:2018-05-22 08:35:51|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1139

尊敬的市领导您好!我是无为襄安新生村民,因国家建设特高压线路经过我村,需要拆迁安置,但安置房选址不合理,马路边的山地不用而选择水稻良田,我百思不解,恳请市领导明察。谢谢!

回复时间:2018-06-11 10:37:34回复

网友:

      您好!您通过市长信箱反映的无为县襄安镇新生行政村占用农田建房的问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

      经查,目前无为县襄安镇新生行政村丁庄、周洼自然村区域因涉及高压电网建设,正在推进征地拆迁工作,襄安镇政府已在2018年5月28日与当地居民签订土地征用合同,被拆迁农户建房均安排在荒岗地,土地利用规划为允许建设区,未有占用农田建房问题。

      工作人员已与您沟通,反馈了有关情况。

 

      威尼斯人网址人:  无为县襄安镇国土所   吴宗东

      威尼斯人网址方式:18055352345                

市民心声
政务微博
政务微信