市委 市人大 市政协
营盘山路改造问题
来信人:张宏|来信时间:2018-09-05 09:28:37|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:382

市长您好,营盘山路改造工程自2011年右半幅动工以来,截止目前不知什么原因,该工程迟迟没有施工,想咨询该工程工期计划安排。

回复时间:2018-10-08 18:05:47回复

网友:

    您好!您通过市长信箱咨询的营盘山路改造工程工期安排的问题,市领导高度重视,要求市重点局认真办理。现将有关情况回复如下:

    营盘山路改造工程由接坡工程和扩孔工程2个部分组成,截止到目前扩孔工程已全部完成,接坡工程南半幅已完工并投入使用,北半幅至今未施工,原因是:1、道路北侧海军干休所占道路红线房屋未拆迁;2、北侧接坡工程与城市轻轨路由重叠,为防止重复建设,待拆迁和该段轻轨完成后立即进场实施。

    工作人员已与您威尼斯人网址,反馈了有关情况。

 

    威尼斯人网址人:  威尼斯人赌城市重点局    王  工

    威尼斯人网址电话:  0553-3838761

市民心声
政务微博
政务微信