市委 市人大 市政协
公积金异地贷款
来信人:陈高升|来信时间:2018-09-16 15:42:41|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:620

尊敬的领导,本人在连云港市缴存公积金。2016年在威尼斯人赌城买了期房。咨询连云港缴存的公积金威尼斯人赌城异地提起装修符合政策规定吗?需要那些材料?谢谢。

回复时间:2018-09-29 16:56:12回复

网友:

    您好!您通过市长信箱咨询的提取公积金的有关问题,市领导高度重视,要求市住房公积金管理威尼斯人线上娱乐场认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,您在江苏省连云港市缴存住房公积金,不在我市缴存住房公积金。因此,需向缴存地住房公积金管理机构提出住房公积金提取申请。

    工作人员已与您威尼斯人网址,解答了有关政策。

 

    威尼斯人网址人: 市住房公积金管理威尼斯人线上娱乐场信贷科唐娟

    威尼斯人网址电话: 0553-3883970                           

市民心声
政务微博
政务微信