市委 市人大 市政协
森海花园周边噪声扰民
来信人:威尼斯人赌城居民|来信时间:2018-10-09 23:05:03|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:634

尊敬的各位领导: 您好! 我是居住在森海都市花园的住户。之前已经在微博、市民心声、环保局热线等多次反应,森海都市花园东门门面房,小饭店经营至半夜扰民现象。虽中途有一段时间情况有所好转,但近期小饭店依旧经营至凌晨一两点,已经严重干扰到居民休息。 给您致信的现在时间是23:01分,依旧有人在小饭店吃、喝吵闹,这个时间点已经是常态了。就餐客户的素质问题乃个人问题,我无权也无资格指责,但作为小饭店老板等管理人员在这个时间点仍不劝阻导致干扰居民休息,该行为实在不能容忍。 小饭店噪声问题已严重影响到居民生活,恳请各位领导能根治这个噪声问题,期待尽快解决。谢谢您!

回复时间:2018-11-06 18:15:24回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的森海都市花园门面房的小饭店夜间经营产生噪音扰民的问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    中南街道禹王宫社区与中南市容中队到实地现场查看,并与小饭店店主进行沟通协调。要求小饭店经营户对经营时间进行调整,并要其宣传文明用餐,规范客人就餐行为,以免夜间就餐声音过大,影响周边居民休息,以最大限度降低噪音污染。

    工作人员已与您电话威尼斯人网址,反馈了有关情况。

 

    威尼斯人网址人: 弋江区中南街道禹王宫社居委    张  程

    威尼斯人网址电话:0553- 4224079

市民心声
政务微博
政务微信